Автомобили Renault, Kia, Hyundai, Chevrolet и др. марки

#Дакар 2016: итоговые результаты

Участники Дакара пересекли финальную черту в Росарио и на данный момент можно подвести итоги 30 семь ралли-рейда. До финиша в этом году добрались Двести четырнадцать участников из 379, вышедших на старт две недели вспять. Правда, необходимо отметить огромное число сокращенных шагов, что надлежит дать устроителям предлог задуматься о маршруте будущего года.

В классе байков победу на финишном шаге одержал чилиец Пабло Куинтанилла. В общем зачете 1-ое пункт занял австралиец Тоби Прайс, вторым стал словак Стефан Свитко, а Куинтаниила занял третье пункт.

В классе квадроциклов оканчивающий шаг выиграл Кевин Барагвана, что позволило южноафриканцу перегнать Сергея Карякина в борьбе а третье пункт в итоговом протоколе. А победителем гонки уже в 3-ий одинешенек стал Маркос Патронелли. 2-ое пункт занял брат аргентинца — Алехандро Патронелли. Сергей Карякин занял 4-ое пункт, до подия россиянину не хватило меньше 3-х минут.

В классе джипов заключительный шаг выиграл Себастьян Лёб за рулем Peugeot. В общем зачете свою двенадцатую победу на Дакаре одержал Стефан Петерансель, также на Peugeot. Таким макаром, французская команда положила покрышка четырехлетнему преобладанию MINI. 2-ое пункт в общем зачете занял Нассер Аль-Аттия за рулем MINI, а третьим стал Жиниэль де Вильерс на Тоета.

В классе грузовиков на высочайшей нотке окончили гонку MAN’ы: Ханс Стейси выиграл шаг, а Питер Верслюс занял 2-ое пункт. В общем зачете двукратным фаворитом стал Жерар де Рой на IVECO, 2-ое пункт у Айрата Мардеева на Камазе, а третье пункт занял Федерико Виллагра, также на IVECO.

AutoMotoNews.ru — Анонсы мира авто и мото промышленность.

Tags:2-ое пункт общем зачете